Apple удалила 181 приложение из iOS App Store, которые были связаны с вейпингом. Этот решение следует за растущим беспокойством, которое связано с возможными последствиями вейпинга для здоровья.

Некоторые из запрещенных приложений предоставляли новости и информацию о вейпинге. Также были игры на тему вейпинга. Помимо прочего были доступны приложения, которые позволяли пользователям регулировать температуру и другие параметры на своих устройствах vaping.

Чтобы избежать нарушения функциональности для тех клиентов, которые уже установили приложения, компания Apple позволяет им продолжать использовать приложения vaping. Но новые пользователи не смогут загружать эти приложения, а очередные приложения vaping теперь не могут быть опубликованы в магазине Apple.

С момента своего создания, электронные сигареты постоянно сталкивались с вопросами о безопасности. Производители представляют их, как более безопасную альтернативу сигаретам. Однако многие критики, включая Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, утверждают, что компании не доказали эти возможности научно. Технология настолько нова, что последствия для здоровья еще не ясны.

Критики особенно обеспокоены ростом вейпинга среди подростков. В то время, как обычное курение среди подростков сократилось в течение десятилетий, эти успехи были в значительной степени компенсированы ростом использования электронных сигарет, среди учащихся старших классов. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США, планирует запретить ароматизированные вейпинговые продукты, чтобы снизить их привлекательность для детей.

В последние месяцы работники здравоохранения столкнулись с более острой проблемой. Сотни людей заболели, после использования вейп-устройств. Чиновники связывают большинство болезней с некондиционными вап-жидкостями. Особенно это касается тех, которые связаны с ТГК. Один из возможных виновников появления проблем со здоровьем, является форма витамина Е, которая распространена в кремах для кожи. При испарении форма может нанести вред для легких человека. Она была обнаружена в некоторых жидкостях, которые используются для вейпинга.

Острые проблемы со здоровьем поражают небольшое количество пользователей вейпинга. В основном жертвами становятся те, кто использует вейп-жидкости из неофициальных источников. Потребители, которые придерживаются официальных продуктов вейпинга, похоже не пострадали.

Источник: https://leisurecentre.ru/kompaniya-apple-aktivno-podderzhivaet-borbu-s-elektronnymi-sigaretami/