AirPods это лучшее оборудование Apple за последние годы. Несмотря на то, что в марте был изменен дизайн AirPods Gen 2, теперь компания Apple выпустила новые AirPods Pro. Глядя на новую модель, может появиться вопрос. Стоит ли переходить на AirPods Pro? Ответ определенно да! И вот почему.

Apple называет свою модель второго поколения “AirPods”, но во избежании путаницы, в статье беспроводные наушники будут называться “AirPods 2”.

Дизайн и особенности.

Модель AirPods 2 придерживалась оригинального дизайна AirPods. Однако новые AirPods Pro обладают исключительным дизайном, и все это к лучшему.

Укороченные стержни означают, что внешний вид “электрических зубных щеток” предыдущих AirPods исчез, а новые силиконовые наконечники обеспечивают более удобную и безопасную посадку. Кстати в комплекте доступны 3 разных размера силиконовых наконечников. Apple официально не рекламирует их, как наушники для занятий в спортзале, несмотря на то, что новая модель обладает высокой водостойкостью.

Apple внедрила активное шумоподавление, чтобы блокировать звук окружающей среды. Также доступен режим прозрачности, когда пользователь хочет частично слышать то, что происходит вокруг. В уменьшенную длину стержней внедрен датчик давления. Поэтому легкое касание, это все, что необходимо для переключения режимов. Одним из интересных фактов является то, что Apple добилась этого без увеличения размеров.

  • AirPods и AirPods 2 — 40,5 х 16,5 х 18 мм (1,59 х 0,65 х 0,71 дюйма), 4 г (0,14 унции)
  • Кейс для зарядки — 44,3 x 21,3 x 53,5 мм (1,74 x 0,84 x 2,11 дюйма), 38 г (1,34 унции)
  • AirPods Pro — 30,9 х 21,8 х 24,0 мм (1,22 х 0,86 х 0,94 дюйма), 5,4 г (0,19 унции)
  • Зарядный чехол — 45,2 х 21,7 х 60,6 мм (1,78 х 0,85 х 2,39 дюйма), 45,6 г (1,61 унции)

AirPods Pro далеко не первые наушники с шумоподавлением, но они безусловно, самые маленькие и легкие из всех. Также AirPods Pro выигрывают за счет решения Apple выпустить чехол, который совместимым с беспроводной зарядкой.

Однако AirPods Pro не идеальны. Сами AirPods Pro не регулируют громкость. Для этого вам нужно достать смартфон или попросить Siri прибавить или убавить громкость. Lightning также продолжает поддерживать проводную зарядку. Это расстраивает, потому что даже айфоны переходят на USB-C. В частности, это может быть решающим фактором для владельцев телефонов Android, но пользователи iPhone, скорее всего, обойдут это решение стороной.

Производительность новой модели шагнула далеко вперед.

Многих пользователей волнует один вопрос. AirPods Pro стали звучать лучше? Ответ неоднозначный. При использовании активного шумоподавления AirPods Pro имеет огромное преимущество перед AirPods и AirPods 2. Музыка становится чище и ярче, но когда пользователь переключается в режим прозрачности, различия становятся едва заметными.

Тем не менее, многие пользователи захотят использовать шумоподавление по умолчанию, потому что Apple проделала первоклассную работу. Apple оснастила AirPods Pro парой микрофонов. Один находится снаружи и один внутри. Микрофоны измеряют шум и адаптируются к окружающей среды 200 раз в секунду. Sony WF-1000XM3 все еще имеет преимущество, но они намного больше.

Что касается подключения, то в AirPods Pro используется тот же чип “H1”, что и в AirPods 2. H1 обладает огромной эффективностью. Он обеспечивает более быстрое сопряжение, 30%-ная задержку и переключение устройств в два раза быстрее.

Чип H1 также обеспечивает голосовую активацию, поэтому пользователю нужно только сказать “Привет, Сири”, чтобы совершать звонки, переключать песни, регулировать громкость и многое другое. С чипом W1 в оригинальной AirPods, для активации Siri требовалось двойное нажатие на наушники. Теперь единственной проблемой является уверенность в использовании голосовой активации.

Время активного использования.

  • AirPods Pro предоставляет до 4,5 часов прослушивания с активированным шумоподавлением, до 5 часов без шумоподавления. Все это при использовании одной зарядки.
  • AirPods и AirPods 2 доступно до 5 часов прослушивания, при тех же условиях заряда.
  • Все модели могут работать более 24 часов, при условии использования чехла для беспроводной зарядки.

Что касается зарядки, то пять минут в чехле обеспечивают истощенному AirPods Pro примерно один час в режиме разговора или прослушивания.

Цена.

На первый взгляд AirPods Pro кажется дорогой моделью. Однако мнение может измениться, если учесть чехол для беспроводной зарядки.

  • AirPods Pro вместе с чехлом для беспроводной зарядки — $ 249,00 (£ 249)
  • Чехол для проводной зарядки AirPods 2 + — 159 $ (159 £)
  • AirPods 2 вместе с чехлом для беспроводной зарядки — $ 199 (£ 199)

Итог.

AirPods Pro продукт отличного качества. Таким образом, AirPods Pro объединяет в себе серию самых главных разработок. Это позволяет модели от Apple занимать первое место, среди остальных беспроводных наушников. Компания несомненно подняла планку, благодаря  AirPods Pro.

Источник: https://leisurecentre.ru/glavnye-otlichiya-mezhdu-airpods-i-airpods-pro-ot-apple/