Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области региональные власти намерены в 2022-м году провести ремонтные работы более чем 100 жилых домов, входящих в региональный реестр объектов культурного наследия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства культуры Нижегородской области.

Сообщается, что более 100 жилых ОКН капитально отремонтируют в Нижегородской области. Об этом сообщается в официальном аккаунте АНО «АСИРИС» в социальных сетях.

Список домов уже утвержден управлением областным госохраны объектов культурного наследия. Точное время начала работ пока не анонсируется, однако точно известно, что планируются встречи с жильцами и фотофиксация состояния домов.

Руководство директории, которая и займется проведением всех необходимых работ отметило, что к работам необходимо приступить незамедлительно ведь большая часть домов о которых идет речь, не видели комплексного ремонта уже десятки лет.

Он отметил, что в празднование 800-летия Нижнего Новгорода в Приволжской столице власти благодаря концессии отремонтировали порядка 20 объектов культурного наследия, подобную процедуру власти намерены провести и в этот раз.

Сумма, которую власти намерены выделить для проведения данных работ пока публично не разглашается. Ориентировочно она составит порядка 12-135 миллионов рублей.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/09/kapremont-bolee-100-zhilyx-domov-okn-provedut-v-nizhegorodskoj-oblasti/