Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде в 2023-м году городские власти намерены благоустроить сразу 28 общественных пространств в семи районах города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что 28 общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде по программе по программе «Комфортная городская среда» в будущем году. Итоги голосования опубликовал в своем канале в Telegram мэр Юрий Шалабаев.

Всего на следующий год городские власти готовы провести работы почти в 30 общественных пространствах, которые расположены в семи районах города. Под благоустройство в основном попадают парковые зоны и придворовые территории.

Все работы будут проводится в рамках исполнения в городе национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В электронном голосовании, которое проходило на электронном ресурсе городской администрации в общей сложности приняло участие порядка 100 тысяч жителей столицы Приволжья. Больше всего голосов, а именно ¼ от общего числа голосов было получено с автозаводского района.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/07/28-prostranstv-blagoustroyat-v-semi-rajonax-nizhnego-novgoroda-v-2023-godu/