Согласно отчету, Google разрабатывает универсальную услугу для делового общения, которая объединяет инструменты повышения производительности и несколько приложений для обмена сообщениями. Как сообщает The Information, компания Google планирует объединить Gmail, Drive, Hangouts Meet и Hangouts Chat в одно.

Говорят, что в настоящее время компания проводит внутреннее тестирование приложения. Если оно увидит свет, то окажется, что сервис станет частью инструментов повышения производительности G Suite. Похоже, что Google нацелился на таких конкурентов, как Microsoft и набор приложений Office 365 этого технологического гиганта. Компания Google также может рассчитывать на популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями на рабочем месте Slack.

Slack имеют функции голосовой и видеосвязи и интегрируются с другими сервисами на рабочем месте. В G Suite отсутствуют такие типы коммуникаций, поэтому, если Google объединит свои приложения для обмена сообщениями с Drive, это может открыть двери для улучшения возможностей совместной работы для корпоративных клиентов.

Однако стратегия приложений Google для обмена сообщениями может быть непонятной. Предполагается, что Hangouts Meet и Chat вытесняют Hangouts, который до сих пор существует. Также есть Google Duo, приложение для чата на базе Android. Это довольно эклектичная и непонятная группа услуг, многие из которых несовместимы друг с другом.

Коллекция коммуникационных приложений Google стала настолько сложной, что трудно представить, как она сможет распутать этот беспорядок в ближайшее время. Однако объединение Gmail, Hangouts Meet и Chat может стать шагом к их оптимизации.

Источник: https://leisurecentre.ru/google-razrabatyvaet-novoe-prilozhenie-dlya-obmena-biznes-soobshheniyami/