Прежде всего сообщается, что жители Московской области присваивают своим котам и кошкам необычные имена, среди которых Шнапс, Анотаблекс, Ми-муся и многие другие.

Информацию во вторник, 8 августа, передавало Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Московской области.

В сообщении также отмечалось, что кошки и коты получают имена героев из фантастических книг или фильмов, среди которых к примеру Цири или Гендальф.

Кроме того встречаются и тройные имена, такие как например Киса Шина Мура и прочие.

В заключение в ведомстве отметили, что питомца не обязательно покупать. Дело в том, что в Московской области открыто 30 приютов, откуда можно взять кошку или кота.

Для справки:

Кошки — загадочные и независимые существа, домашние питомцы с богатой историей. Их доместикация началась около 7500 лет назад, когда они стали помогать людям в борьбе с вредителями. Важно знать, что кошки — настоящие хищники, способные преследовать добычу с применением своей изящной мускулатуры и острого зрения.

Их ночной образ жизни обусловлен наличием специального слоя в сетчатке глаза, который увеличивает видимость в темноте. Они также обладают способностью производить много различных звуков, от мурлыканья до мяуканья, чтобы общаться с людьми и друг с другом.

У кошек выдающиеся навыки охотников: они могут поймать даже мельчайшую добычу благодаря своим острым когтям и рефлексам. Кроме того, кошки знамениты своей заботой о гигиене: они аккуратно ухаживают за шерстью, при помощи языка.

Кошки имеют способность легко приручаться и привязываться к своим хозяевам, но сохраняют долю независимости. Они могут быть верными спутниками и источниками радости в доме, создавая уютную атмосферу и поднимая настроение своими причудами и игривостью.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/08/gendalf-i-ciri-zhivut-v-podmoskove/