Из открытых источников стало известно, что работы по достройке ФОКа в Нижегородском районе города были отложены до 2024-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что ФОК на Родионова был передан на достройку «Нижегородстройзаказчиком» еще в октябре 2019-го года.  На тот момент времени готовность спортивного объекта составляла не более 10%.  Представители городской администрации объясняли подобное решение недостатком средств в бюджете для завершения всех необходимых работ.

Планировалось, что объект будет окончательно достроен к середине 2021-го года. Однако по причине возникших у застройщика проблем с финансированием и поставкой необходимого для выполнения работ оборудования сроки достройки объекта вновь были перенесены.

Ориентировочно ФОК будет достроен до к концу 2023-го началу 2024-го года. Общая денежная сумма необходимых инвестиций для осуществления всех работ составляет почти 800 миллионов рублей. Строительные работы на территории объекта возобновятся только в 2022-м году, после получения необходимой субсидиальной суммы от правительства региона.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/08/26/dostrojka-foka-v-nizhegorodskom-rajone-zaderzhalas-do-2024-goda/