Из открытых источников стало известно, что работы по благоустройству сквера на территории улицы Березовской в городе Нижнем Новгороде городские власти намерены завершить досрочно.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам благоустройства города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что Благоустройство сквера у дома 104а на улице Березовская, которое проводится по федеральной программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда», подходит к концу.

Глава администрации Московского района столицы Приволжья Владимир Кропотин отметил, что если темпы работ на объекте будут соответствовать тем что имеются сейчас, то нет никаких сомнений в том, что объект будет сдан подрядчиком существенно раньше запланированного срока. По словам главы администрации, территория на улице Березовой это лишь первая из четырех территорий, которые будут благоустроены в районе летом 2022-го года.

В настоящий момент в сквере уже завершается высадка деревьев и кустарников, а также полностью окончены работы по укладке дорожного покрытия. Также в сквере уже почти полностью смонтирована новая система освещения.

Все работы проводимые на объекте находятся на особом контроле у местной администрации.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/06/29/blagoustrojstvo-skvera-na-berezovskoj-v-nizhnem-novgorode-zavershitsya-dosrochno/