В нескольких сообщениях говорится, что распространение коронавируса может задержать запуск iPhone 12. Запреты на поездки не позволили инженерам Apple ездить в Китай в последние несколько месяцев. В итоге это может задержать производство телефона. Недавние слухи о планах Apple в отношении AR-очков говорят о том, что анонс iPhone 12 может состояться в октябре, а не в сентябре. Плюс ко всему, компания Apple планировала представить Apple Glass на мероприятии, которое должно было быть посвящено iPhone 12. Однако новая информация раскрывает еще один неожиданный план компании в отношении iPhone 12. Компания Apple хочет отказаться от наушников, которые обычно доступны в комплектации iPhone.

На данный момент все выпущенные модели iPhone, доступны при покупке с бесплатными наушниками в коробке. До iPhone 7 это были наушники EarPods. Затем Apple удалила разъем для наушников, а EarPods получил вместо этого разъемы Lightning.

Теперь же аналитик Минг-Чи Куо заявил, что телефоны iPhone 12 могут быть первыми моделями, которые будут доступны без наушников EarPods. Нужно отметить, что за последние несколько лет Минг-Чи Куо подробно рассказал о планах Apple, и его прогнозы были в основном точными.

Аналитик утверждает, что компания Apple может быть заинтересована в увеличении спроса на AirPods, убрав EarPods из розничной коробки iPhone. Наушники AirPods были самыми продаваемыми продуктами с тех пор, как Apple запустила их несколько лет назад. Компания также побудила всех своих конкурентов придумать достойные альтернативы.

Минг-Чи Куо также ожидает увеличение поставок AirPods во второй половине года и появление специальной акции AirPods в конце 2020 года.

По словам Куо, в этом году Apple продаст до 94 миллионов единиц AirPods, включая модели AirPods и AirPods Pro. Аналитик ожидает высокого спроса во второй половине года, который более чем компенсирует потерянные продажи во втором квартале.

В нескольких отчетах утверждается, что новая серия iPhone будет иметь четыре модели, каждая из которых будет оснащена полноэкранным дисплеем с небольшими верхними рамками. Также говорится, что самое маленькое 5,4-дюймовое устройство будет продаваться за 649 долларов, что на 50 долларов меньше стартовой цены iPhone 11. Это та цена, с которой не может сравниться ни один другой производитель Android-телефонов. Ожидается, что даже Google Pixel 5 среднего класса будет стоить около 699 долларов.

Однако, стоит добавить к этому цену AirPods или AirPods Pro, и общая стоимость смартфона Apple естественно станет выше. С другой стороны, Apple всегда могла предложить какую-либо скидку покупателям, которые готовы платить за продукт. Ранее мы уже увидели, как Samsung предлагает бесплатные наушники Galaxy Buds со своими телефонами Galaxy S10 или подарочные карты, которые могут быть использованы для покупки беспроводных наушников.

Что касается новых AirPods, пока неясно, когда будут выпущены новые модели. Поговаривают о появлении версии AirPods 3, а также о модели AirPods Pro Lite, которая может появиться в ближайшее время. Минг-Чи Куо также предполагает, что модели Lite, скорее всего, станут частью бренда Beats. Кроме того, ожидается, что Apple выпустит беспроводные наушники, которые могут продаваться как AirPods Studio.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-iphone-12-budut-dostupny-bez-besplatnyx-naushnikov/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-iphone-12-budut-dostupny-bez-besplatnyx-naushnikov/