В США продолжаются протесты, через неделю после смерти Джорджа Флойда, находившегося под арестом в городе Миннеаполисе. На днях произошла пятая серия беспорядков и грабежей, что привело к очередной волне арестов. Компания Apple наблюдала за появлением грабажей и приняла меры для защиты персонала и предотвращения дальнейшего ущерба.

Во время обострения протестов и грабежей, генеральный директор Apple Тим Кук заявил своим сотрудникам:
“Боль от такой ситуации глубоко засела в душе нашей нации и в сердцах миллионов людей. Чтобы справиться с этим, мы должны поддерживать друг друга и признавать страх, боль и гнев, справедливо спровоцированные бессмысленным убийством Джорджа Флойда и гораздо более длинной историей расизма”.

Далее Кук сказал:
“Цель компании Apple всегда была и будет заключаться в создании технологии, которая позволит людям изменить мир к лучшему. Мы всегда приветствовали людей всех слоев общества в наших магазинах по всему миру и стремились обслуживать абсолютно всех”.

После этих слов технический гигант принял решение закрыть большинство своих магазинов в США для безопасности своего персонала и клиентов. Такое решение принято после того, как магазины начали постепенно открываться после закрытия из-за распространения COVID-19.

Плюс ко всему неудивительно, что магазины Apple стали излюбленной целью мародеров, учитывая возможную добычу. Поэтому было принято решение убрать запасы из магазинов.

Магазины Apple были атакованы и повреждены в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Филадельфии. В итоге грабежей, мародеры украли все доступные в то время продукты. Но у компании Apple есть свой козырь в рукаве.

Всем поклонникам компании давно известно, что Apple использует некую разновидность бесконтактного программного обеспечения, которое отключает устройство, когда оно незаконно взято из магазина. Однако, до сих пор технологию применяли в очень редких случаях. Но благодаря социальным сетям все могут увидеть сообщение приветствующее мародера, который включает украденное устройство. Устройство приветствует следующим образом: “Это устройство было отключено и отслеживается. Местные власти будут предупреждены”.

Маловероятно, что какое-либо из украденных устройств будет возвращено в магазины, но это не главное. Проблема заключается в том, что устройство может быть перепродано по запчастям. Скорее всего, украденные продукты будут проданы очень быстро, из-за опасений, что существует какая-то форма отслеживания.

Нужно признать, что компания Apple делает важные шаги, пытаясь сделать свои устройства бесполезными при краже. Также стоит отметить функцию “найти iPhone”, которая помогает отследить местонахождение устройства. Компания Apple заявляет:
“Если ваше устройство было украдено или потерянно, переведите его в потерянный режим, чтобы немедленно заблокировать и начать отслеживать местоположение”.

Для пользователей, которые потеряли свои iPhone, Apple предлагает полезные советы о том, что делать дальше. Но для тех, кто стремиться совершить кражу смартфона из магазинов Apple, совет может быть только один — не нужно этого делать. Такие действия в итоге могут привести к тому, что вор будет обнаружен и понесет строгое наказание.

Источник: https://info-leisure.ru/apple-blokiruet-i-otslezhivaet-ukradennye-iphone-v-ssha/

Источник: https://leisurecentre.ru/apple-blokiruet-i-otslezhivaet-ukradennye-iphone-v-ssha/