Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столице в понедельник, 14 февраля.

Такое внимание уделяется метеорологическим условиям в этот день по простой причине, которая наверняка всем отлично известно. Дело в том, что 14 февраля это День святого Валентина.

Итак, соответствующий прогноз на этот день был представлен на портале РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда.

Ожидается, что в начале недели температура воздуха будет на 6-7 градусов выше нормы.

По словам специалиста, температура будет около нуля.

Кроме того Вильфанд подчеркивает, что в воскресенье погода еще будет напоминать зимнюю. Но в понедельник потеплеет на несколько градусов.

Специалист также призвал жителей столицы быть осторожными.

Дело в том, что в связи с потеплением ожидается гололедицы. Более того возможны падения мокрого снега с крыш.

К слову о погоде.

До наступления Дня святого Валентина остается совсем немного времени. Однако наверняка многим будет интересно узнать о том, какая погода установится сегодня, 9 февраля.

Согласно прогнозу в этот день в столичном регионе установится облачная погода. Также местами прогнозируется небольшой снег. Ветер юго-западного направления, 3-8 метров в секунду.

Данная информация была представлена на портале “Метеоновости”.

Специалисты отмечают, что второй половине дня местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров в Москве будут на уровне -2 — +1 градус, а в области -4 — +1 градус.

И еще немного о погоде.

Наступил третий месяц зимы, в связи с этим хочется напомнить какая погода была в Москве в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Москве в феврале 2021 года колебалась в диапазоне от -25 до +4 градусов.

Минимум температуры в -25 градусов пришелся на 23 февраля в 05:00. В то же время максимум с показателем +4 градуса был зафиксирован в Москве 26 февраля 2021 года в 11:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/zhitelyam-stolicy-rasskazali-o-tom-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-ponedelnik-14-fevralya/