По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве и Московской области в понедельник, 17 октября.

В частности в этот день прогнозируется облачная погода. Также ожидается дождь.

Данный прогноз передает Агентство “Москва” со ссылкой на портал Гидрометцентра РФ.

В прогнозе сообщается, что ветер в этот день будет юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду. Но местами порывы могут достигнуть до 15 метров в секунду.

Кроме того атмосферное давление окажется на уровне 754 мм ртутного столба.

Что касается температуры воздуха, то она в Москве будет на уровне +8 — +10 градусов.

Однако в Московской области показатель сильно отличаться не будет. В прогнозе говорится, что столбики термометров покажут +6 — +11 градусов.

Еще немного о погоде.

Менее месяца остается до наступления ноября текущего года. На данный момент пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в Москве в третий месяц осени текущего года.

Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году. С другой стороны, прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что в ноябре 2021 года температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от -7 до +13 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/10/zhitelyam-moskvy-i-moskovskoj-oblasti-rasskazali-o-pogode-v-ponedelnik-17-oktyabrya/