Из открытых источников стало известно, что современная заправка для электромобилей появилась на Московском шоссе в городе Нижнем Новгороде.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новый заправочный комплекс последнего поколения будет располагаться по адресу: Московское шоссе, 34. Он способен провести полную зарядку электромобиля в срок от 40 минут до 6 часов, временные параметры зависят от модели и характеристик электромобиля.

Мэр города Юрий Шалабаев отметил, что в ближайшее время в городе планируется установить порядка 200 заправочных комплексов для электромобилей и для 118-ти из них городские власти уже выбрали подходящие места. Он также сообщил, что интерес инвесторов к данному проекту очень велик и за счет средств федерального бюджета будет покрываться только 50% от общей стоимости размещения заправочных комплексов.

Директор по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексей Макаров рассказал, что на территории 10 дилерских центров планируется создание новых электрозаправкой совместно с компанией «TOUCH».

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2021/10/12/zapravka-dlya-elektromobilej-poyavilas-na-moskovskom-shosse-v-nizhnem-novgorode/