Многие пользователи за последние несколько недель могли заметить появление новых функций при просмотре контента YouTube.

Но теперь YouTube объявил, что запустил очередную функцию Video Chapters для настольных компьютеров, устройств Android и iOS, а также для создателей контента.

Если быть точнее, то во время просмотра контента на YouTube, пользователи могут заметить, что видео разбито на так называемые разделы. Плюс ко всему, во время просмотра видеоролика, появляется возможность посмотреть, что транслируется в каждом отрезке. Нужно признать, что это довольно приятное улучшение, особенно для тех пользователей, которые ищут нужную информацию в длинном видео.

Стоит отметить, что функция не обязательна и может быть с легкостью отключена. Что касается создателей контента, то они могут перечислить по крайней мере три отрезка, на которые хотят разбить видео. При этом каждая часть видео должна быть не менее 10 секунд. Затем создатель видео может вставить рядом с каждым временным отрезком его описание, которое могут видеть пользователи YouTube.

Если создатель не хочет разделять видео по главам, он все же сможет дать названия определенным отрезкам.

YouTube утверждает, что новая функция уже получила восторженные отзывы от создателей контента, которые принимали участие в её тестировании. Видеосервис предоставил несколько примеров того, как может быть полезна новая функция Video Chapters. С её помощью можно найти определенную часть в песне или нужный момент в продолжительном фильме.

Стоит отметить, что это довольно простая функция, но она может реально изменить то, как создатели делятся своим контентом и как его просматривают зрители. Разделение видео или подкаста на несколько тем в виде разделов может изменить привычный просмотр, если кто-то может просто перейти к интересующей части. В то же время, это упрощает повторный просмотр определенных частей видео.

Также появление функции указывает на то, что в ближайшем будущем будут внедряться новые изменения, которые не станут ограничиваться только разделением видео на несколько частей.

Однако, несмотря на то, что многим создателям контента, которые тестировали эту функцию, нравится разделение видео, еще предстоит узнать насколько популярна она будет среди пользователей.

Источник: https://info-leisure.ru/youtube-poluchaet-funkciyu-razdeleniya-video-na-razdely/

Источник: https://leisurecentre.ru/youtube-poluchaet-funkciyu-razdeleniya-video-na-razdely/