Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде уже в январе начнется процесс выдачи ключей дольщикам ЖК «Пражский квартал».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что дольщики ЖК «Пражский квартал» в центре Нижнего Новгорода смогут заехать в свои новые квартиры уже в конце января 2022-го года. Застройщик, которым выступает ООО «СЗ «ННДК Мещера» официально сдал в эксплуатацию дом еще в конце декабря 2021-го года и теперь жители, вложившиеся в квартиры на уровне фундамента, смогут наконец-то получить долгожданные ключи.

Руководитель региона Глеб Никитин напомнил, что около 2 тысяч дольщиков из проблемных жилых комплексов «Окский берег», «На Гончарова», а также дома на улице Страж Революции в Московском районе получили жилье или компенсацию в 2021 году.

Он подчеркнул, что региональные власти продолжат активную работу в данном направлении и в 2022-м году, по его словам, ЖК «Пражский квартал» это только начало большой работы в новом году.

Напомним, что ЖК «Пражский квартал» был включен в перечень недостроенных объектов еще в августе 2020-го года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/01/14/vydacha-klyuchej-nizhegorodskim-dolshhikam-zhk-prazhskij-kvartal-startuet-v-yanvare/