Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Южном административном округе города Москвы будет проведен капремонт подземного перехода.

В частности сообщается, что специалисты проведут капитальный ремонт подземного пешеходного перехода “Духовской”, который находится в Даниловском районе столицы.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

В сообщении говорится:
“Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: “Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода “Духовской”.

Уточняется, что он располагается по адресу улица Малая Тульская, дом 24, сооружение 1.

Итак, в рамках работ специалисты проведут замену облицовки тоннельной части и сходов, а также окрасят потолки.

В служебных помещения будет произведена замена дверей, облицовки пола, восстановление покрытия стен и потолков.

Более того, подземный пешеходный переход будет адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями. В этом случае специалисты установят тактильные указатели на подходах к переходу, разместят вспомогательные поручни. Также будет иметься сигнальные полосы по у входных площадок, на первой и последней ступенях лестничных сходов.

К слову о подземных пешеходных переходах.

На самом деле в столице довольно часто проводятся работы по ремонту переходов. При этом одни работы только планируется проводить, в то время как другие уже были ранее успешно завершены.

В Telegram-аккаунте Департамента транспорта Москвы сообщалось, что подземный переход открылся после ремонта на станции метро “Савеловская”.

После обновления перехода к ТК “Савеловский”, на Складочную, Новослободскую улицы можно опять выходить напрямую.

В ходе ремонта специалисты провези замену гидроизоляции, дренажной системы и коммуникаций. Также был проведен капремонт всего перехода, и обновлено освещение. Специалисты уложили настенный мрамор и напольный гранит, а также металлические лотки для проводки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/v-yuao-moskvy-budet-proveden-kapremont-podzemnogo-perexoda-duxovskoj/