Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в ТиНАО в составе жилого комплекса завершилось возведение нескольких домов.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Председатель ведомства Анастасия Пятова сообщается, что строительство двух домов на 1 тыс. 467 квартир завершилось в составе ЖК “Скандинавия”.

Также Пятова отметила, что девелопер проекта ГК “А101” получил заключение о соответствии домов требования технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Что касается самих корпусов, то по словам председателя ведомства они располагаются в поселении Сосенское по адресу Скандинавский бульвар, дом 17.

Теперь же более подробно о новых объектах.

Итак, сообщается, что общая площадь д. 7 и д. 8 составляет 140 тыс. 384 квадратных метров.

Первые этажи традиционно отведены для нежилых помещений. Там будут располагаться объекты коммерческой инфраструктуры.

Кроме того для удобства жителей на подземной этаже имеется парковка на 729 машиномест и кладовые помещения.

К слову о жилых комплексах.

В первую очередь стоит отметить, что в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых корпусов, которые входят в составы жилых комплексов. Зачастую новостройки обладают всем необходимым для комфортного проживания жителей.

Поэтому хочется напомнить, что ранее в пресс-службе Мосгосстройнадзора сообщалось о том, что в СВАО Москвы появится жилой комплекс “Лайм” на 729 квартир и подземной парковкой на 332 машиномест.

По словам председателя ведомства Игоря Войстратенко, жилой комплекс располагается по адресу улица Староалексеевская, владение 5.

На данный момент жилой комплекс готовится к вводу в эксплуатацию.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/12/v-tinao-zavershilos-stroitelstvo-neskolkix-domov-v-sostave-zhk-skandinaviya/