Пресс – служба мэрии города Новосибирск организует сельскохозяйственную ярмарку. Мероприятие пройдет на левом берегу Новосибирска, на площади Карла Маркса 19 сентября 2020 года с 10:00 до 16:00. Свой ассортимент продукции для горожан по оптовым ценам представят: фермерские хозяйства, крестьянские общества, дачники, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные кооперативы. Жители города и области смогут приобрести самую разную продукцию из первых рук: мясные и рыбные изделия, хлебобулочные товары, овощи и фрукты, мед, дикие плоды ягод.

Производители выставят всю готовую продукцию, тем более в самом разгаре сезон сбора урожая. Мэрия также сообщила, что поддержать ярмарку прибудут творческие и музыкальные коллективы Ленинского района.

Из истории: слово ярмарка пришло в русский язык из немецкого и первые ярмарки на Руси появились 10-12 веках. За увеселительную часть ярмарок тогда отвечали скоморохи. Историки отмечают, что ярмарки являются самыми древними формами торговых отношений покупателя и продавца.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/15/v-subbotu-19-sentyabrya-v-novosibirske-sostoitsya-selskoxozyajstvennaya-yarmarka/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-subbotu-19-sentyabrya-v-novosibirske-sostoitsya-selskoxozyajstvennaya-yarmarka/