Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что весной текущего года планируется начать строительство дворца тенниса в составе Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча.

Сам объект расположится по адресу Ленинградской шоссе, земельный участок 45/47.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу архитектурного бюро “ТПО “Резерв”, которое выступает в качестве проектировщика объекта.

Прежде всего хочется отметить, что фасад дворца тенниса будет украшен ламелями с изображениями летящего мяча.

Общая площадь объекта составит около 21 тыс. квадратных метров.

В пресс-службе сообщается, что согласно предварительным планам строительство начнется весной.

При этом, планируемый срок окончания строительства составляет около двух лет.

Также сообщается о самом объекте. К примеру основной игровой зал будет рассчитан на шесть теннисных кортов.

Кроме этого во дворце тенниса будут располагаться офисные, административные помещения, конференц зал и кафе.

Еще одна особенность заключается в том, что основной зал можно будет трансформировать за счет монтажа сборно-разборных металлических трибун на 3 тыс. 320 мест.

Естественно трансформация зала в первую очередь будет необходима к примеру при проведении международных или внутренних соревнований.

Помимо прочего в рамках проекта создадут реабилитационный центр. Он будет предназначен для восстановлению спортсменов и людей с ограниченными возможностями.

В пресс-службе отмечается, что центр оборудуют массажными кабинетами, ваннами различных типов, джакузи, лечебным душем и ИК-саунами, которые будут доступны в том числе и для инвалидов.

К слову о спортивных объектах.

Стоит отметить, что в столице активным образом ведется ввод в эксплуатацию спортивных объектов.

Зачастую объекты оснащены всем необходимым для проведения нужных занятий.

Так, например ранее в пресс-службе Департамента градостроительной политики столицы говорилось, что фитнес-клуб с бассейном введен в поселке Коммунарка в районе Проектируемого проезда 817, ТиНАО.

Руководитель ведомства Сергей Лёвкин сообщал, что возведение стартовало летом 2018 года.

В результате объект состоит их трех этажей с верхним техническим и одним подземным этажом. При этом общая площадь составляет 5,1 тыс. кв. метров.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-stolice-vesnoj-mozhet-nachatsya-stroitelstvo-dvorca-tennisa-v-komplekse-im-samarancha/