По данным открытых источников стало известно о том, что фасады здания управы района Отрадное будут капитально отремонтированы.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомэкспертизы.

Председатель ведомства Анна Яковлева рассказала, что согласован проект капитального ремонта фасада здания, в котором расположена управа района Отрадное.

Яковлева рассказала, что двухэтажное здание было построено в 1984 году.

Кроме того сообщается и о том, какие работы планируется провести.

По словам Анны Яковлевой будет проведен демонтаж существующего вентилируемого фасада, плитки цоколя, облицовки козырьков.

Плюс ко всему по ее словам, планируется провести устройство вентилируемого фасада и козырьков.

Однако на этом еще не все. К примеру сообщается, что сначала специалисты проведут демонтаж, а затем заменят оконные отливы, подшивки козырьков.

Также в рамках работ будет проведена облицовка наружных стен и козырьков алюминиевыми, композитными панелями, цоколя — керамогранитной плиткой.

Помимо прочего сообщается, что во время работ будут использованы шумозащитные экраны. Это необходимо для снижения шума во время работ.

Но и на этом еще не все. Также с целью снижения шума специалистами будет использоваться оборудование строительной техники и машин специальными глушителями.

К слову о ремонте и реставрации.

Ранее сообщалось, что в Москве завершатся работы по капитальному ремонту дома 1949 года постройки, который располагается по адресу Ленинский проспект, дом 11, строение 1.

Информация была представлена в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

Объект был построен по индивидуальному проекту группы архитекторов во главе с Иваном Жолтовским.

В пресс-службе приводилось заявление заместителя генерального директора ФКР Москвы Владимира Кожиченкова.

Он сообщил, что уже проведены все работы по восстановлению конструктива фасада.

Трещины заделаны современным укрепляющими составами. В местах намокания нанесена антигрибковая защита. Также отремонтированы поврежденные участки кирпичной кладки.

При этом, в местах разрушения поверхностей железобетонных конструкций плит восстановлен бетон.

По его словам, проводится восстановление лепных декоративных элементов фасада, которые придают дому его необычайную красоту.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/11/v-stolice-kapitalno-otremontiruyut-fasady-zdaniya-postroennogo-v-1984-godu/