По данным открытых источников стало известно о том, что в Юго-Восточном административном округе столицы расселили пятиэтажку в рамках программы реновации.

В частности пятиэтажный дом располагается в Южнопортовом районе. В результате эта первая пятиэтажка, которую расселили по программе реновации.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Глава департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин рассказал более подробно о новостройки и того дома, который был расселен.

По его словам жителям пятиэтажного дома предоставили новые квартире в новостройки, которая находится всего в 400 метрах от старого дома.

Лёвкин отмечает, что дойти до нее можно менее, чем за пять минут.

Кроме того сообщается, что новостройка построена на улице Петра Романова.

Также Сергей Лёвкин добавляет, что в указанный дом также переедут жители пятиэтажных домов на 5-й Кожуховской улице.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Прежде всего стоит отметить, что в столице активным образом проводятся работы по строительству новых домов по программе реновации.

В то время, как одни дома только планируется ввести в эксплуатацию, другие уже были введены ранее.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее в в Бескудниковском районе был введен в эксплуатацию новый дом по программе реновации на 330 квартир.

Информация была представлена в пресс-службе департамента строительства столицы.

Руководитель ведомства Рафик Загрутдинов рассказал, что новостройка располагается в районе Бескудниковский, квартал 8,9 корпус 20.

Новостройка состоит из нескольких секций. В общей сложности в доме предусмотрено 330 квартир, среди которых 220 однокомнатных, 66 двухкомнатных и 44 трехкомнатных.

Первый этаж отведут для расположения нежилых помещений. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа.

Там предусмотрена зона для почтовых ящиков и кладовая для уборочного инвентаря.

Отмечается, что дом оборудован грузопассажирскими лифтами, которые оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

Дом оборудован системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Что касается прилегающей территории, то специалисты провели работы по озеленению и благоустройству.

Там же имеются детская и спортивная площадки.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/11/v-yuvao-stolicy-rasselena-pyatietazhka-v-ramkax-programmy-renovacii/