По данным открытых источников стало известно о том, что в Северо-Восточном административном округе столицы будет построен новый многофункциональный центр.

В частности объект расположится на Алтуфьевском шоссе.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы со ссылкой на главу Департамента городского имущества столицы Максима Гамана.

Прежде всего Гаман рассказал, что в четвертом квартале на городские торги выставят земельный участок на Алтуфьевском шоссе.

По словам Максима Гамана, площадь участка составляет 0,95 га.

Кроме того он отмечает, что победитель аукциона сможет возвести многофункциональный комплекс общей площадью 30,4 тысячи квадратных метров.

Также Гаман добавил, что там смогут разместиться офисы, различные магазины и кафе.

Плюс ко всему сообщается, что срок строительства составит десять лет и восемь месяцев.

В заключение уточняется, что будет обеспечена хорошая транспортная доступность будущего центра.

Это будет достигнуто благодаря тому, что земельный участок находится рядом с Алтуфьевским шоссе и станцией Дегунино первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1).

К слову о строительстве подобных объектов.

Стоит напомнить, что в начале текущего года в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что на западе столицы в 2024 году будет построен многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой.

Сам объект расположится на улице Верейской, владение 41.

Комплекс будет состоять из 14-ти этажей. В нем предусмотрено четыре урбан-блока на 1298 апартаментов площадью более 62 тыс. квадратных метров.

Помещения реализуют с чистовой отделкой и сантехническим оборудованием. Подземная автостоянка будет рассчитана на 538 мест.

На первых этажах будут аптека, супермаркет, ресторан, стоматологический центр и другое.

Также в комплексе будет доступен фитнес-центр общей площадью 1650 квадратных метров. Для посетителей предусмотрен общественный сад, который расположится на крыше.

Что касается первых этажей, то там кроме необходимой инфраструктуры будет видеонаблюдение и колясочные для хранения колясок, велосипедов и др.

В рамках проекта специалисты оборудуют на прилегающей территории спортивные и детские площадки. Более того там же предусмотрен арт-объект, прогулочная зона и зона отдыха.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/10/v-stolichnom-rajone-otradnoe-budet-postroen-novyj-mnogofunkcionalnyj-centr/