Из открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе столицы ввели в эксплуатацию новый жилой комплекс.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Уточняется, что ЖК “Исток” на 40 квартир расположился в Войковском районе Москвы.

Председатель ведомства Анастасия Пятова сообщает, что выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса “Исток”.

Кроме того сообщается, что самому объекту присвоен следующий адрес: улица Космонавта Волкова, дом 5б.

Итак, в составе ЖК построен один дом переменной этажности. Его общая площадь составляет 6 тыс. 740 кв. метров. Территория дома является закрытой и охраняемой.

При этом отмечается, что общая площадь квартир составляет 3 тыс. 235 квадратных метров.

В доме предусмотрена подземная парковка, а первые этажи будут отведены для того, чтобы там расположились коммерческие помещения.

Прилегающая территория была благоустроена. Специалисты высадили кустарники, проложили асфальтовые дороги и тротуары, а также установили фонари уличного освещения.

Еще одним удобством для будущих жителей комплекса будет то, что рядом имеется вся необходимая инфраструктура. Речь касается кафе, фитнес-центров, продуктовых магазинов, образовательных учреждений и т.д.

К слову о жилых комплексах.

На самом деле в столице активным образом проводятся работы по возведению новых домов, которые входят в составы жилых комплексов.

Зачастую новостройки оборудованы всем необходимым для комфортного проживания.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщалось, что в ТиНАО в составе жилого комплекса “Скандинавия” завершилось строительство двух домов на 1 тыс. 467 квартир.

По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, объекты располагаются в поселении Сосенское по адресу Скандинавский бульвар, дом 17.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/01/v-severnom-administrativnom-okruge-stolicy-vveli-v-ekspluataciyu-novyj-zhiloj-kompleks/