У пользователей появилась возможность взглянуть на предстоящий смартфон Asus ROG Phone 3. Поэтому основываясь на дизайне и предыдущих слухах, можно предположить, что этот телефон может стать довольно серьезным конкурентом для Samsung Galaxy Note 20.

Рендер устройства был предоставлен Эваном Блассом. Благодаря изображению пользователи могут взглянуть на переднюю и заднюю часть телефона ROG Phone 3. Стоит отметить, что смартфон напоминает игровое устройство, но на самом деле выглядит довольно привлекательно.

Края смартфона ROG Phone 3 на этом рендере закруглены, но в общем виде он очень похож на предыдущую модель, Asus ROG Phone 2. Также необходимо отметить, что на задней части смартфона присутствует. Это свидетельствует о том, что компания Asus возвращается к системе охлаждения, которую она использовала для контроля температуры игровых телефонов.

Однако на этот раз объективов основной камеры стало больше. Предыдущая модель ROG Phone 2 имела 48-мегапиксельную основную камеру и 13-мегапиксельный сверхширокий объектив на задней панели, с 24-мегапиксельным сенсором на передней стороне. Но здесь мы видим, что ROG Phone 3 обладает тремя объективами. Если точнее, то в смартфоне будет два 64-мегапиксельных датчика (вероятнее всего, они заменят 48-мегапиксельный датчик), а третьим станет 13-мегапиксельный объектив.

Asus ROG Phone 3 технические характеристики.

Благодаря недавной утечки информации, всем стало известно, что смартфон ROG Phone 3 будет обладать 6,6-дюймовым FHD-дисплеем, батареей емкостью 6000 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт. Плюс ко всему, будет доступно 8 ГБ, 12 ГБ или 16 ГБ ОЗУ с 128 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ памяти.

ROG Phone 3 также должен стать одним из первых телефонов с более быстрым новым процессором Qualcomm Snapdragon 865 Plus. Этот процессор обещает тактовую частоту, превышающую 3 ГГц, а также более высокую производительность графики.

Хотя у игровых телефонов иная аудитория, чем у флагманов премиум-класса, совпадение функций и характеристик означает, что смартфон ROG Phone 3 вполне может считаться конкурентом для Galaxy Note 20.

Стоит напомнить, что Samsung Galaxy Note 20 должен иметь тот же процессор, что и ROG Phone 3, и такой же объем памяти или ОЗУ. Тем не менее, модели Note 20 и Galaxy Note 20 Ultra будут иметь ряд преимуществ. В частности, смартфоны компании Samsung больше по размеру, будут обладать отличной основной камерой, а также еще одним преимуществом будет поддержка фирменного стилуса S Pen для дополнительной функциональности.

Однако у ROG Phone 3 есть преимущество когда дело доходит до емкости аккумулятора, скорости зарядки и предположительной цене. Предыдущая модель ROG Phone 2 имела частоту обновления 120 Гц, поэтому можно ожидать того же от нового смартфона.

Некоторые слухи предполагают, что ROG Phone 3 появится в продаже 22 июля, и его ожидаемая цена составит 900 долларов. Однако нужно подчеркнуть, что пользователи не увидят смартфон Galaxy Note 20 до 5 августа. Ведь именно на это число компания Samsung запланировала проведение онлайн-конференцию Unpacked, на которой представит свои новые устройства.

Источник: https://info-leisure.ru/v-seti-poyavilsya-render-smartfona-asus-rog-phone-3/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-seti-poyavilsya-render-smartfona-asus-rog-phone-3/