Согласно информации из открытых источников стало известно, что в одну из больниц Московской области поступило новое медицинское оборудование.

В частности новый операционный микроскоп поступил в Долгопрудненскую центральную городскую больницу.

Прежде всего стоит подчеркнуть, что оборудование было закуплено в рамках нацпроекта “Здравоохранение” и по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

В материале приводится заявление заведующего отделением нейрохирургии Долгопрудненской больницы Павла Савинкова.

По его словам, новое оборудование поможет увеличить количество нейрохирургических операций.

Также Савинков рассказал о главных преимуществах аппарата.

Так, например специалисты могут сократить время, которое необходимо для проведения операции.

Павел Савинков уточняет, что это операции на открытом мозге — удаление опухолей, аневризм. И микрохирургические операции на позвоночнике.

Кроме того Савинков сообщил, что стоимость микроскопа составляет 20 млн руб.

В заключение отмечается, что на данный момент ведутся работы по монтажу микроскопа и уже в ближайшее время его введут в работу.

К новостям по теме.

На самом деле в то время, как в Московской области ведется оснащение больниц, также проводятся работы по возведению новых поликлиник.

Например ранее в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области сообщалось, что в микрорайоне Лукино-Варино в Лосино-Петровском городском округе построят трехэтажную поликлинику общей площадь. 6 тыс. 89,2 квадратных метров.

Поликлиника будет рассчитана на 320 посещений в смену. В ней предусмотрено взрослое и детское отделение на 270 и 50 посещений соответственно.

Завершить строительство объекта планируется к концу 2024 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/04/v-odnu-iz-bolnic-moskovskoj-oblasti-postupilo-novoe-medicinskoe-oborudovanie/