Согласно информации из открытых источников, планируется строительство нового жилого комплекса в одном из районов Нижнего Новгорода.

Конкретно, ЖК будет возведен неподалеку от Борского моста, в Канавинском районе. Информация об этом была опубликована на портале «nn.mk.ru» с ссылкой на портал «GiperNN».

Сообщается, что строительство новостроек планируется на улице Сергея Акимова, после того, как совет по земельным и имущественным отношениям обсудил выделение участка под строительство.

В соответствии с проектом необходимо обеспечить 75 тыс. квадратных метров площади для реализации жилого комплекса. Он будет расположен напротив домов № 42, 43, 48, 55 и 56 на улице Сергея Акимова. Инвестиции в проект составят 12,8 млрд рублей.

Помимо этого, в нижегородском Минграде заявлено о необходимости решения вопросов социального обеспечения территории и разработки механизма ее развития.

В рамках проекта инвестор предоставит документацию по планировке и разберется с правами третьих лиц на землю. Кроме того, для реализации проекта потребуются изменения в генеральном плане города.

К слову о недвижимости.

Ранее на портале “nn.mk.ru” ссылаясь на портал NewsNN со ссылкой на “Домклик” сообщалось, какие квартиры пользуются популярностью у нижегородских покупателей.

В 2022 году в Нижнем Новгороде свыше 40% покупателей выбирали двухкомнатные квартиры.

Так, в общей сложности на двухкомнатные квартиры было зарегистрировано 41,5% сделок.

Помимо прочего популярностью пользуются и однокомнатные квартиры. В этом случае показатель составил 36%.

В то же время 20% покупателей предпочитали приобретать трехкомнатные квартиры.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2023/04/28/v-nizhnem-novgorode-postroyat-eshhe-odin-zhk/