По данным открытых источников стало известно о том, что вход в Ульяновский лесопарк будет благоустроен.

В частности речь речь касается лесопарка, который располагается в московском поселении Внуковское на улице Ильинской.

Данная информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

В материале приводится заявление Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она сообщила, что изначально участок хотели отдать под дачное строительство. При этом общая площадь участка составляет 0,15 га.

Пятова подчеркнула, что из-за отсутствия подъездных дорог и близости зеленого массива было принято решение не выставлять участок на торги.

В результате на данном участке будет благоустроен вход в парковую зону.

К слову о благоустройстве.

Ранее сообщалось, что на западе Москвы скоро появится новая благоустроенная территория. В частности, планируется благоустроить зону возле будущей станции МЦД-4 «Поклонная». Об этом сообщил заммэр Петр Бирюков в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.

Главной задачей проекта является обеспечение удобных пешеходных маршрутов к новой станции. Кроме того, планируется адаптировать пространство под запросы местных жителей, создать комфортные места для отдыха и прогулочные маршруты.

В рамках этого проекта будет улучшен участок возле реки Сетуни и проведено озеленение. По словам Бирюкова, вдоль реки появится прогулочная зона с лавочками и уличными фонарями, а также будет построен пешеходный мост, который станет альтернативным маршрутом к станции МЦД.

На данный момент на улице Поклонная находятся гаражи, но вместо них здесь будет обустроена зона отдыха и многое другое. В рамках работ по благоустройству специалисты также проведут обновление сквера, который располагается около дома 2 на улице 1812 года.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2023/04/v-nao-moskvy-provedut-rabotu-po-blagoustrojstvu-vxoda-v-lesopark/