По данным открытых источников стало известно о том, что в столице после проведенного ремонта будут открыты две библиотеки.

В частности одна детская библиотека 104 располагается в Рязанском районе. В то же время в Марьине после ремонта откроется детская библиотека 133.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Сообщается, что в ходе работ в библиотеках появилась новая мебель и техника. В детских читальнях планируется организовывать занятия для детей, например ознакомление подрастающего поколения с разными авторами и произведениями.

Кроме того сообщается, что в честь открытия библиотек для детей состоятся праздничные мероприятия.

Итак, 28 июня в библиотеке состоится книжная экспозиция, которая будет посвящена Николаю Носову.

В рамках данного мероприятия пройдут различные мастер-классы, конкурсы и игры. К слову экспозиция будет весьма интересной для детей. Дело в том, что организацией творческих мероприятий будут заниматься аниматоры в костюмах персонажей из книг Носова.

Другая детская библиотека 133 откроется в Марьине.

Само же открытие намечено на 30 июня. В этом случае мероприятие будет немного отличаться от первого варианта.

К примеру для посетителей подготовлены выступление юных вокалистов, которые являются участниками и победителями всероссийских и международных конкурсов.

Однако на этом еще не все. Кроме выступления юных вокалистов запланированы и другие мероприятия, как например встреча с детским писателем Андреем Слониковым.

Также в планах провести мастер-классы по рисованию и прочее.

Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина сообщает, что за последний год только в Юго-Восточном округе столицы обновили 14 читален.

По ее словам, они превратились в современные культурные и творческие пространства.

Сергунина подчеркивает, что там проходят встречи с писателями, мастер-классы и лекции.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/06/v-konce-iyunya-v-yuvao-stolicy-otkroyut-neskolko-detskix-bibliotek-posle-provedennogo-remonta/