За конкурс «Лучшая муниципальная практика», который проходил по всей России, Челябинская область получит семьдесят миллионов рублей. Серди отличившихся – Кременкуль и Троицк. Распоряжение о выделение средств было подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным, говорится в сообщении информационного портала «1obl.ru».

67,2 миллиона из всей суммы поступят из резервного фонда российского лидера. Распределение средств происходило между двумя муниципалитетами.

В распоряжении говорится:
«Присудить муниципальным образованиям, которые прописаны в первом пункте указанного распоряжения, в виде отличительных знаков за достигнутые результаты, связанные с управлением, а также решением вопросов местного характера, дипломы правительства страны».

Не стоит забывать о том, что Кременкуль ранее стал лауреатом конкурса. Сами соревнования проводились по двум категориям: в первой за призовые места боролись города, а также округа, во второй – сельские поселения. Выигрыши распределяли соответственно: от тридцати до семидесяти пяти миллионной рублей. Призовой фонд в общем был равен одному миллиарду рублей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/10/27/70-millionov-rublej-vydelyat-chelyabinskoj-oblasti/

Источник: https://leisurecentre.ru/70-millionov-rublej-vydelyat-chelyabinskoj-oblasti/