Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в текущем году в Юго-Восточном административном округе Москвы будет введен в эксплуатацию еще один дом в рамках программы реновации.

Данная информация появилась в пресс-службе Департамента строительства Москвы.

Уточняется, что новостройка на 324 квартиры будет располагаться в столичном районе Люблино. При этом шесть квартир будут предназначены для людей с ограниченными физическими возможностями.

Глава ведомства Рафик Загрутдинов сообщил, что на данный момент подходят к концу фасадные работы. Также ведутся отделочные работы жилой части и технических помещений, и началось благоустройство прилегающей территории.

По словам Загрутдинова, ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году.

Цокольный и первый этаж дома будут облицованы клинкерной плиткой, а остальная часть здания — пиленым кирпичом. На фасадах будут установлены ящики для кондиционеры.

Первый этаж здания будет отведен под магазины, спортивные залы, детские секции и прочее.

Дом будет оборудован лифтами грузоподъемностью 1 400 кг, системами охраны входа, а также оповещения и управления эвакуацией в случае пожара.

Кроме того специалисты благоустроят и озеленят прилегающую территорию. Там установят детскую и спортивную площадки, а также высадят кустарники, деревья и цветы.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Наверняка многим известно о том, что именно благодаря программе реновации в столице активным образом ведется строительство и ввод в эксплуатацию новых домов. В результате жители старых домов получают возможность переехать в новостройки, которые обычно оборудованы всем необходимым и соответствуют требованиям программы реновации.

В связи с этим хочется напомнить, что еще в феврале 2021 года Рафик Загрутдинов сообщал о том, что до конца следующего года на востоке столицы будет введен в эксплуатацию новый дом по программе реновации.

Двухсекционный дом с подземным паркингом рассчитан на 159 квартир, из них 43 однокомнатные, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Две квартиры будут оборудованы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Вход в здание вестибюля на первом этаже будет на одном уровне с поверхностью земли. Помимо прочего у входа в дом будет уложена плитка с шероховатой поверхностью.

Также будет благоустроена и озеленена прилегающая территория. Там появятся детская и спортивная площадка, а также высадят кустарники и деревья.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/07/v-etom-godu-v-yuvao-moskvy-budet-vveden-dom-na-324-kvartiry-po-programme-renovacii/