По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Москве и Московской области в среду, 13 июля.

В этот день прогнозируется переменная облачность. Местами также пройдут кратковременные осадки в виде дождя.

Соответствующая информация была представлена на портале “Метеоновости”.

По прогнозам специалистов, ветер в этот день прогнозируется южного направления со скоростью 5-10 метров в секунду.

Атмосферного давление в середине дня составит 745 мм ртутного столба.

Кроме того сообщается, что столбики термометров в Москве покажут около +24 — +26 градусов. В области данный показатель окажется на уровне +21 — +26 градусов.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления августа текущего года. Пока сложно говорить наверняка какая погода установится в столице в этом году. Однако можно напомнить, какие метеорологические условия были в 2021 году.

Итак, сообщается, что температура воздуха в августе прошлого года в Москве колебалась в диапазоне от +10 до +31 градуса.

Также на портале “weatherarchive” представлена информация относительно минимального и максимального показателя температуры.

К примеру минимум температуры с показателем +10 градусов пришелся на 25 августа в 05:00. В то же время максимум +31 градуса был зафиксирован 17 августа 2021 года в 14:00.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/07/peremennaya-oblachnost-mestami-kratkovremennyj-dozhd-vse-o-pogode-v-stolichnom-regione-13-iyulya/