В Екатеринбурге в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в настоящее время строится четыре детских сада для более чем 1000 детей, сообщается на сайте «майл.ру.екатеринбург». По последним данным застройщик заканчивает внутреннюю отделку детских садов, далее перейдут к оборудованию комнат мебелью и техникой. Среди объектов отмечается первый в городе детский сад с безбарьерной средой, в котором смогут принять свыше 250 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Здание детского сада будет передано в эксплуатацию до 1 декабря 2020 года.

Напомним, что к концу октября 2020 года планируется закончить и сдать в работу и детский сад в Каменске-Уральском, рассчитанный на 300 мест. В данное время строительство подходит к концу, устанавливается оборудования и мебель. Власти Екатеринбурга и Свердловской области продолжают развитие социальной инфраструктуры для формирования комфортной городской среды.

Безбарьерная среда – это среда, которая создает безопасные условия для наибольшего числа людей, где расположение объектов окружающего пространства они могли бы пользоваться с минимальной помощью посторонних

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/18/v-ekaterinburge-poyavitsya-detskij-sad-s-bezbarernoj-sredoj/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-poyavitsya-detskij-sad-s-bezbarernoj-sredoj/