В городах Свердловской области: Качканаре и Нижнем Тагиле, компания «Евраз» объявила о новом крупном грантовом конкурсе «Город друзей-город идей». Об этом стало известно благодаря информационному каналу «ZNAK». Как сообщили представители пресс-службы компании «Евраз» общая сумма финансирования на города Урала ожидается в пределах 6.5 миллионов рублей, в том числе для Нижнего Тагила до 500 тысяч рублей, для Качканара 300 тысяч рублей.

Директор благотворительного фонда «Евраза» на Урале Елена Раудштейн пояснила журналистам, что в грантовом конкурсе хотела бы видеть, заинтересованных патриотичных горожан, инициативных, отзывчивых, талантливых, к тем кому небезразлично будущее своих городов, желающих развития и процветания городов. Также основными участниками грантового конкурса компания ожидает муниципальные и некоммерческие организации, образовательные и медицинские структуры, спортивные и культурные учреждения, а также различные прочие организации.

Напомним, что этот проект планируется не в первый раз. Ведь компания ранее таким образом устанавливала школьные теплицы, помогала с оборудованием для спортивных и художественных школ. Плюс ко всему проводились массовые мероприятия, и устанавливались детские площадки.

Источник: https://ekb.info-leisure.ru/2020/09/15/v-ekaterinburge-obyavlen-krupnyj-grantovyj-konkurs-gorod-druzej-gorod-idej/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-ekaterinburge-obyavlen-krupnyj-grantovyj-konkurs-gorod-druzej-gorod-idej/