Начиная с июля отряды, в которые входили ученики вузов, занимались благоустройством родного города. За этот отрезок времени им удалось привести в порядок огромную территорию.

Сергей Авдеев, занимающий пост замглавы по социальному развитию, отметил:
«Сегодня молодые люди улучшают город, вносят весомый вклад в развитие Челябинска. Для нас поддержка подобных инициатив, а также дальнейшее сотрудничество рассматривается как приоритетное направление».

Ребята занимались не только уборкой, также они навели порядок в парке «Плодушка», Заячьем острове и детским парке Терешковой. За каждым объектом закреплялся старший мастер, который и следил за выполнением задач.

Одна из участниц акции рассказала:
«В роли мастера я пробыла три месяца. Необходимо было понимать всю серьезность мероприятий, так как на тебе лежит ответственность за людей в отряде, а также за саму работу. Но если смотреть с другой стороны, то именно ты должен являться примером, поэтому работать становилось достаточно просто. За это время я получила бесценный опыт, приобрела новых друзей».

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что за двадцать рабочих дней, каждый из которых длился по восемь часов, ученики получали 16 965 рублей.

Источник: https://chelyabinsk.info-leisure.ru/2020/11/06/v-chelyabinske-rabotali-otryady-studentov/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-chelyabinske-rabotali-otryady-studentov/