Надо следить за тем, чтобы плитки ряда располагались в единой  плоскости. Конечно, при необходимости их можно осадить в раствор поглубже. Плитки, настланные таким способом, будут держаться прочно, если перед этим основание пола было хорошо подготовлено, плиточный пол получится идеально ровным.

Если же основание плохо было выровнено, если оно имеет дефекты либо  стяжка уже успела затвердеть, то настилка ведется другим способом. Для крепления плиток и выравнивания стяжки используют цементный раствор. Стяжка смачивается водой, потом на нее наносят слой раствора толщиной семь — пятнадцать мм. Сначала, как правило,   укладываются маячные ряды плиток, потом продолжают работу захватками. Все подготовленные плитки необходимо утопить  в раствор на три — пять мм, проверяя, чтобы они образовывали собой ровный ряд, находились в одной плоскости. Если по окончанию настилки плитки вы хотите произвести капитальный ремонт своего деревянного дома, то это замечательная идея. Кстати, жить в деревянном доме – это просто сказка! Сейчас строительство деревянных домов очень актуально, потому что многие люди осознают в полной мере все преимущества проживания в таком доме. В деревянном доме вы будете себя комфортно чувствовать в любое время года.

 Удобно работать таким образом: вначале  уложить ряд плиток, потом аккуратно положить на них правило и выровнять весь ряд при помощи нескольких ударов молотком по правилу. Если же окажется, что некоторые плитки расположены ниже уровня маяков, под них подкладывается еще немного раствора и ряд снова выравнивается. При  настилке пола ширина швов между плитками не должна быть больше, чем  три  мм.