Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области региональное правительства планирует выделить почти 900 миллионов рублей на специализированные участки под инвестпроекты.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства и министерства экономики и финансов Нижегородской области.

Сообщается, что девять земельных участков под реализацию проектов с общим объемом инвестиций в 892 млн рублей выделят в Нижегородской области. Соответствующие заявки на предоставление земли накануне одобрил Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона.

Руководитель регионального министерства имущества Сергей Баринов официально подтвердил, что правительство официально утвердило инвесторам заявки на получение необходимых земельных участков в собственное пользование, для дальнейшего воплощения на них в жизнь социально-значимых городских и региональных проектов и инициатив.

Например, среди таковых проектов значится строительство нового дошкольного учебного заведения в селе Сокольское. Новый детский сад будет готов в себя вместить порядка 150 детей. Строительство займет два неполных года.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/04/29/uchastki-pod-investproekty-na-892-mln-rublej-vydeleny-v-nizhegorodskoj-oblasti/