Из открытых источников стало известно, что уже весной 2022-го года в Нижнем Новгороде городские власти разобьют несколько новых цветников, общая площадь которых составит порядка 35.8 тысяч квадратных метров.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что с приходом в Нижний Новгород устойчивых, теплых температур городская администрация намерена провести работы по разбивке на городских площадях нескольких цветников, общая площадь которых составит почти 36 квадратных километров.

Данную информацию официально подтвердил мэр города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем телеграмм-канале.

Мэр города также отметил, что подобное решение позволит городу сохранить облику общую площадь клумб, которые были высажены в прошлом году к празднованию 800-летия города, напомним, что тогда было высажено чуть более 43 тысяч квадратных метров цветов.

Все главы районных администраций уже получили соответствующее распоряжение на увеличение общей площади центральных клумб в своих районах. Подобные меры необходимы для того, чтобы каждый год не выделять из бюджета деньги на восстановление старых клумб.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/03/31/cvetniki-na-358-tysyachi-kv-m-razobyut-v-nizhnem-novgorode-vesnoj-2022-goda/