Стоит начать с того, что Telegram – это стремительно набирающее мобильное приложение – мессенджер с множеством возможностей и функций. Приложение предлагает каналы, чаты (в том числе приватные, и вообще, в этом мессенджере всё зашифровано) и многое другое. Здесь есть свои правила, которые нельзя наружать, ведь всегда можно заказать рассылку жалобы в телеграм, и выгоднее это делать с smoservice. Для чего же нужен Telegram-канал кому бы то ни было?

Кому нужен Telegram-канал

Взять любую компанию, которой необходимо продвигать свою продукцию, услуги. Есть традиционная реклама, есть онлайн-реклама. Во втором случае охват аудитории гораздо выше, но достучаться до своего потенциального клиента можно только тогда, когда он у компьютера. Однако практически у каждого человека есть смартфон, и у миллионов в смартфоне установлен мессенджер Telegram. Поскольку смартфон всегда с собой, то и взаимодействие с потребителями происходит постоянно и везде.

Именно поэтому компаниям выгодно создавать свои Telegram-каналы, чтобы привлекать к своей продукции больше внимания. Возможностей у каналов много, там можно размещать контент в любой форме, автоматизировать ответы на вопросы, информировать о новинках и многое другое. Но канал нужно раскручивать, чтобы на него подписалось как можно больше пользователей. Как это сделать?

Продвижение канала

Есть много способов продвигать свои ресурсы, Telegram-канал в том числе, это может быть:

  • Старая добрая реклама по радио, телевидению (не очень популярный способ).
  • Реклама в интернете. Размещение в объявлениях Google, Яндекс, на сторонних сайтах.
  • Реклама на Ютубе. Можно договориться с популярными блогерами, и они будут рекомендовать ваш канал.
  • Реклама в социальных сетях и других мессенджерах.
  • Реклама в самом Telegram, когда твой канал рекомендуют популярные каналы с десятками тысяч подписчиков.

Но можно сделать всё гораздо проще – обратиться в специализированный сервис, к примеру, рекламную компанию smoservice. Ставите перед ними задачу, например, увеличить количество подписчиков, просмотров видео и так далее, оплачиваете необходимую сумму, и занимаетесь своей работой. Сервис же оперативно и грамотно будет продвигать ваш канал.