Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, когда завершится строительство новой школы более чем на 800 мест в Истре.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство образовательного учреждения планируется завершить до конца текущего года. Сейчас строительная готовность объекта составляет 15%.

В ведомства сообщается, что на данный момент проводятся монолитные работы на уровне третьего этажа. Проводится кладка наружных стен.

На данный момент в строительстве задействованы более 100 рабочих и семь единиц техники.

Что касается самой школы, то общая площадь объекта составит свыше 13 тыс. квадратных метров.

В итоге трехэтажное образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников.

Кроме учебных классов там будут лаборатории, библиотечный центр с IT-зоной.

Плюс ко всему оборудуют активный и спортивный залы, административные и вспомогательные помещений, столовую с пищеблоком.

Традиционно будет задействована прилегающая территория.

В этом случае будет доступна спортивная и игровая зоны с площадками для проведения командных игр.

Более того там же оборудуют места для отдыха и площадки для общешкольных мероприятий.

К слову об объектах образования.

Многим наверняка хорошо известно о том, что в столице активным образом ведется строительство учебных заведений. Зачастую они отвечают всем современным требованиям. Но в то время как одни вводятся в эксплуатацию, другие только планируется построить.

В связи с этим хочется напомнить, что ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в столичном районе Лефортово будет построена школа на 1 225 мест появится в столичном районе Лефортово.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что возведение учебного заведения планируется закончить в 2023 году.

После сдачи объекта в эксплуатацию, он будет передан городу. В результате школа станет одним из самых больших образовательных учреждений в столичном районе Лефортово.

Кроме того отмечалось, что объект входит в состав ЖК. Школа будет построена за счет счет частных средств. При этом, объем инвестиций составит 1,76 млрд рублей.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/02/stroitelnaya-gotovnost-shkoly-v-istre-na-dannyj-moment-sostavlyaet-15/