По данным открытых источников стало известно о том, что сколько лифтов планируется заменить в текущем году в Зеленоградском административном округе столицы.

Данная информация была представлена на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Прежде всего сообщается, что в планах провести замену 80 лифтов.

При этом подчеркивается, что сами работы проведут в рамках региональной программы капитального ремонта.

Итак, что касается самой замены, то сообщается, что больше всего лифтов, а именно 9 штук, планируется установить в корпусе 1805 в районе Крюково. Объект является многоквартирным панельным домом типовой серии 1997 года постройки.

Кроме того названо самое высокое здание, в котором специалисты проведут замену лифта. Речь касается 16-этажного корпуса 828б, построенного в 1997 году.

Плюс ко всему стало известно о самом старом объекте. Таким объектом, в котором проведут замену лифта, стал девятиэтажный корпус 147 в районе Матушкино.

Уточняется, что данное здание было построено в 1961 году.

К слову о ремонте.

На самом деле в столице активным образом проводятся работы не только по замене лифтов, но и ремонт с реставрацией старых зданий.

Необходимо напомнить, что ранее в столице завершился ремонт дома, который был построен в 1931 году. Комплексный капремонт проводился в жилом доме, который является частью рабочего пос. Дубровка, по адресу улица Мельникова, дом 18А.

В этом случае информация также была представлена в Фонде капитального ремонта.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/stalo-izvestno-skolko-liftov-v-tekushhem-godu-budet-zameneno-v-zelenograde/