Из открытых источников стало известно, что городской фонтан, расположенный в центральной части города на площади Минина и Пожарского будет функционировать с 29 апреля.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского «Водоканала».

Сообщается, что Торжественный запуск главного городского фонтана запланирован на 12:00. Как отметили сотрудники предприятия, история нижегородского водопровода началась именно с него еще 175 лет назад.

2022-й год стал для центрального городского фонтана на Минина и Пожарского юбилейным, в честь этого культурного события вокруг него будет организована городская выставка с профессиональным гидом, на которой горожане смогут познакомиться с историей главного фонтана Нижнего Новгорода.

Также сотрудники городского водоканала планируют провести показательные мероприятия по очистке фонтана от загрязнений, также расскажут обо всех тонкостях данного мероприятия.

В Нижнем Новгороде уже с начала мая официально стартует сезон городских фонтанов, они постепенно раскрываются и промываются.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/04/28/fontan-na-ploshhadi-minina-i-pozharskogo-v-nizhnem-novgorode-zapustyat-29-aprelya/