По данным открытых источников стало известно о том, какая погода прогнозируется в Москве на следующей неделе.

В частности ожидаются настоящие осенние дожди.

Соответствующая информация была представлена на портале ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Прежде всего Вильфанд сообщил, что золотая осень продлится до воскресенье.

Специалист отмечает, что в начале следующей недели погода будет относительно теплая, но дождливая.

По словам Вильфанда будет от +9 — +14 градусов.

Кроме того согласно прогнозу специалиста, дожди будут вполне осенними, заметными, нудными.

Но и на этом еще не все.

Роман Вильфанд рассказал, что 14 и 15 октября в Москве температура воздуха будет около +10 градусов.

Затем в воскресенье, 16 октября, столбики термометров будут на уровне +11 — +13 градусов.

В заключение Вильфанд подчеркивает, что конец этой недели в Москве будет более прохладный, чем начало следующей недели, но и более солнечным.

К слову о погоде.

Стоит напомнить, что ранее сообщалось о том, что в столичном регионе в пятницу, 14 октября установится облачная погода с прояснениями погода. Преимущественно без осадков.

В этом случае информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

Также в прогнозе говорилось, что в Москве температура воздуха в этот день будет около +8 — +10 градусов. В Московской области показатель составит +6 — +11 градусов.

Ветер согласно прогнозу будет западного направления. Скорость составит 3-8 метров в секунду. При этом атмосферное давление например достигнет 754 мм ртутного столба.

Еще немного о погоде.

Менее месяца остается до наступления ноября текущего года. На данный момент пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в Москве в третий месяц осени текущего года.

Однако можно вспомнить, какая погода была в прошлом году. С другой стороны, прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что в ноябре 2021 года температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от -7 до +13 градусов.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/10/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-stolice-na-sleduyushhej-nedele/