В течение нескольких месяцев было множество сообщений о черных экранах, проблемах с производительностью и случайных зависаниях системы, перезагрузках и сбоях с драйверами AMD Adrenaline Edition. Пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition содержит множество новых функций, таких как более сложная система оверлеев и Radeon Boost, которые могут повысить производительность в поддерживаемых играх за счет динамического снижения разрешения, во время динамичных действий из-за быстрых движений мыши.

В последние несколько крупных ревизий AMD рекламировала качество своих драйверов, а в 2018 году даже опубликовала исследование на этот счет. Однако из-за предполагаемого отсутствия признания этих недавних проблем с драйверами у многих пользователей возникли проблемы. Некоторые из них даже утверждали, что были вынуждены перейти на конкурирующую NVIDIA и не вернутся в ближайшее время.

AMD недавно прокомментировала проблемы в примечаниях к выпуску своих драйверов Radeon v20.0.3, и теперь компания, возможно наконец-то решила эти проблемы — или, по крайней мере, некоторые из них.

В примечаниях к выпуску драйверов Radeon Software Adrenalin 2020 Edition v20.2.2, которые попали в Интернет, упоминается “черный экран” не менее восьми раз. Пять из этих упоминаний связаны с исправлениями, связанными с такими вещами, как переключение задач, когда аппаратное ускорение включено в некоторых приложениях, HDR или использование функции мгновенного воспроизведения, доступной в драйверах. Тем не менее, в заметках о выпуске все еще есть известные проблемы, связанные с улучшенной синхронизацией, и AMD предупреждает, что вероятно, все еще есть проблемы, требующие решения.
Из сообщения компании:
“Хотя Radeon Software Adrenalin 2020 Edition 20.2.2 решает многие проблемы с черным экраном, AMD осознает, что некоторые пользователи могут по-прежнему испытывать проблемы с черным экраном или зависанием системы в течение продолжительных периодов игрового процесса. AMD продолжит внимательно следить и расследовать сообщения об этих проблемах”.

Источник: https://leisurecentre.ru/novyj-drajver-amd-radeon-software-adrenalin-dolzhen-reshit-mnozhestvo-problem/