Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столичном регионе в понедельник, 30 мая.

В частности, в этот день прогнозируется переменная облачность. При этом по области местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождя.

Соответствующая информация была представлена Гидрометцентром России.

Также согласно прогнозу известно, что в Москве столбики термометров покажут +20 — +22 градусов, а в области показатель составит +18 — +23 градусов.

Что касается ветра, то он в этот день будет южного направления, со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления первого месяца лета текущего года. В связи с этим напомним, какая погода была в Москве в июне прошлого года.

Так, температура воздуха в Москве колебалась в диапазоне от +6 до +34 градусов.

На портале “weatherarchive” отмечается, что минимум температуры в +6 градусов пришелся на 1 июня в 02:00. При этом, максимум с показателем в +34 градусов был зафиксирован в Москве 24 июня 2021 года в 14:00.

В заключение стоит подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным указанием того, что в этом году погода будет аналогичной.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2022/05/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-moskve-i-oblasti-v-ponedelnik-30-maya/