Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в столичном регионе в первый рабочий день новой недели.

В частности сообщается, что в столице установится дождливая погода.

Соответствующая информация была представлена на портале РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды “Фобос” Александра Синенкова.

По словам специалиста, ожидается облачная погода и небольшой дождь.

Кроме того он добавил, что столбики термометров в Москве будут на уровне +3 — +5 градусов. В Московской области показатель составит +1 — +6 градусов.

Ветер в Москве будет юго-восточный со скоростью 3-8 метров в секунду. А что касается атмосферного давление, то оно будет 729 мм ртутного столба, что является значительно ниже нормы.

Однако ранее также сообщалось о погоде в Москве.

Например на портале “Метеоновости” говорилось, что в понедельник, 29 ноября в столичном регионе установится облачная погода с прояснениями. При этом ожидается дождь.

Максимальная температура воздуха в столице составит +3 — +5 градусов. В области ожидается 0 — +5 градусов.

Ветер юго-восточный со скоростью 5-10 м/с.

К слову о погоде.

Следует напомнить, что ранее на портале РИА Новости сообщалось о том, когда в центре Европейской России наступит первая зимняя метель.

В этом случае информацией поделился научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. И по его словам метель наступит в среду, 1 декабря.

Также специалист подчеркнул, что первый день зимы в центре Европейской России пройдет в рамках климатической нормы.

При этом, в дневные и ночные часы ожидаются отрицательные температуры.

Источник: https://moscow.info-leisure.ru/2021/11/stalo-izvestno-kakaya-pogoda-ustanovitsya-v-moskve-i-oblasti-v-ponedelnik-29-noyabrya/