Ожидалось, что Sony скопирует график запуска PlayStation 4 для PS5 в 2020 году и представит новую консоль во время пресс-конференции PlayStation Meeting в феврале. Но анонс PlayStation 5, скорее всего, появится гораздо позже. В отличие от PS4 в 2013 году, есть одно огромное различие, которое влияет на график Sony, и это угроза коронавируса, которая уже побудила мобильное подразделение компании выйти из MWC 2020 задолго до того, как конгресс был официально отменен. Теперь Sony объявила, что не будет присутствовать и на PAX East из-за того же беспокойства по поводу вспышки вируса COVID-19.

PAX East пройдет с 27 февраля по 1 мая. Конференция будет проходить, как и планировалось, несмотря на решение Sony. В блоге организаторов говорится:
“Хотя мы опечалены тем, что Sony не будет присутствовать на PAX East 2020, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать наших друзей на будущих мероприятиях PAX и сосредоточены на том, чтобы сделать PAX East 2020 успешным и приятным мероприятием для всех”.

Также в блоге говорится, что мероприятие будет проходить в соответствии с графиком “с улучшенной очисткой и дезинфекцией по всему шоу”.

Sony объявила о своем выходе из шоу с обновлением более старого поста в блоге PlayStation, который намекал на анонс во время выставки:
“Сегодня Sony Interactive Entertainment приняла решение отменить свое участие в PAX East в Бостоне, США, в этом году из-за растущих опасений, связанных с COVID-19. Мы разочарованы отменой нашего участия в этом мероприятии, но здоровье и безопасность нашей глобальной рабочей силы — наша главная забота.”

Если вы надеялись, что Sony объявит новую информацию о PS5 во время PAX, то можете об этом забыть.

Sony уже вышла из E3 задолго до того, как проблемы с коронавирусом побудили компании отказаться от MWC и других выставок. В то время этот шаг казался немного удивительным, учитывая тот год, когда будет выпущена следующая крупная консоль Sony. Также не нужно забывать, что Sony использовала E3 2013, чтобы раскрыть больше деталей о PS4.

Учитывая все это и не видя конца серьезной угрозе коронавируса, неясно, когда PlayStation 5 будет представлена.

Источник: https://leisurecentre.ru/sony-oficialno-obyavila-o-vyxode-iz-pax-east-2020/