Новая модель iPhone обладает одной из самых замечательных особенностей. Она заключается в том, что известные производители смартфонов очень быстро стали неактуальными. iPhone в мгновение ока задал план того, как должен выглядеть и вести себя современный смартфон. В ходе этого процесса укоренившиеся игроки, такие как Motorola и Nokia, быстро оказались в поисках новых решений.

Motorola представляет интересный пример, хотя бы потому, что компания стояла за одним из самых популярных и знаковых телефонов эпохи до iPhone. Motorola Razr, обладающий прежним дизайном, стал одним из самых продаваемых мобильных телефонов в истории. Теперь, спустя примерно 15 лет после того, как оригинальный Razr появился на рынке, Motorola решила вызвать ностальгию по старому устройству, с помощью нового складного смартфона, который также называет Razr.

Помимо названия, новый Razr от Motorola, предоставляет новый взгляд на складной смартфон. В наше время уже существуют складные смартфоны, такие как Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X. Более того, в то время как Galaxy Fold и Mate X предназначены для превращения смартфона в планшет, Razr это обычный смартфон, который складывается в более компактный форм-фактор.

Несмотря на все предложения, эра складных смартфонов началась не совсем удачно. В первую очередь остается неясным, есть ли на самом деле спрос на складные смартфоны. Также не менее важным является то, насколько складные смартфоны столь же долговечны, как и остальные устройства. Невольно вспоминается момент пиар-катастрофы, в результате которой Samsung задержала запуск Galaxy Fold из-за дисплеев, которые были слишком подвержены поломкам.

Тем не менее, Motorola считает, что она разработала исключительный дизайн дисплея и шарнира, которые должны помочь избежать некоторых проблем, связанных со складными дисплеями.

CNET утверждает, что устройство разрабатывалось годами и является результатом более, чем 20 различных разработок прототипов. Это увлекательный и глубокий взгляд на то, как был воскрешен Razr.

У ранних прототипов был гигантский шарнир, выступающий с каждой стороны. От этого создавалось появление “ушей”, которые разрушили бы эстетику.

Наконец, дизайнеры смогли завершить полный сгиб с помощью петли с нулевым зазором. Как и в предыдущем прототипе, петли остаются сбоку, но не так далеко. На самом деле, можно увидеть некоторые из экспонированных механизмов, чтобы получить представление о механике конструкции, похожей на роскошные часы. Также было добавлено место для дисплея, чтобы согнуться внутрь. Если посмотреть в поперечное сечение телефона, то когда он сложен, можно увидеть изгиб экрана в виде капли, а не плоской складки.

Несмотря на это, пользователям придется немного подождать, чтобы увидеть оригинальный вид модели от Motorola.

Источник: https://leisurecentre.ru/displej-motorola-razr-prevzojdet-samsung-galaxy-fold/