Из открытых источников стало известно, что в Новосибирске продолжается серия экологической просветительских акций “ЭкоДвор”. Стоит напомнить, что организатором является Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города и общественная организация охраны окружающей среды “Пчела”.

Сами акции проходят во дворах, которые были благоустроены в соответствии с программой “Формирование комфортной городской среды”. Таким образом, в четверг, 10 сентября, акция должна пройти во дворе дома № 254 по улице Чехова, во дворе дома №234 по улице Толстой, а также у дома №73 по улице Автогенная. Плюс ко всему, акция пройдет во дворе дома №49 по улице Невельского. Начало мероприятий запланировано в 16:00.

В ходе работ активисты планируют сажать молодые деревья, собирать вторсырье у соседей, а в частности: макулатуру, пластиковые колпачки, использованные батареи. Вторсырье после сбора будет передано на переработку. Помимо прочего, активисты организуют пункт сбора одежды и обуви.

Стоит отметить, что в акции могут принять участие жители близлежащих домов. В сентябре подобные мероприятия пройдут в десяти дворах разных районов города.

Источник: https://novosib.info-leisure.ru/2020/09/09/v-novosibirske-prodolzhaetsya-seriya-ekologicheskoj-akcii-ekodvor/

Источник: https://leisurecentre.ru/v-novosibirske-prodolzhaetsya-seriya-ekologicheskoj-akcii-ekodvor/