Из открытых источников стало известно, что власти Нижнего Новгорода намерены в ближайшее время приступить к реализации проекта по комплексной модернизации скейт-парка в микрорайоне Щербинки-1.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что новую скейт-площадку установят в микрорайоне Щербинки-1 в Нижнем Новгороде. Об этом мэр города Юрий Шалабаев написал в своем Телеграм-канале. Глава города отметил, что согласно новому проекту городской и районной администрации новый спортивный объект немного переместится со своего привычного места и будет располагаться неподалеку от дома №1.  официальной комиссией городской администрации. Также Юрий Шалабаев напомнил, что и внешний вид данной площадки оставлял желать лучшего.

В настоящее время площадка демонтирована, но на ее месте обещают разместить новую конструкцию. Раньше она была установлена у стадиона «Нижний Новгород». Отмечается, что на новой площадке смонтировано хорошее покрытие и много элементов.

По словам градоначальника, все работы по монтажу нового спортивного объекта будут завершены уже в начале осени текущего года. По словам Шалабаева городские власти серьезно озабочены обновлением спортивных объектов во дворах жилых домов, поэтому все работы будут находится на особом контроле лично у главы города.

Источник: https://nn.info-leisure.ru/2022/07/08/skejt-ploshhadku-moderniziruyut-v-mikrorajone-shherbinki-1/