Игра закончилась со счётом 2:3. Хоккейная команда Новосибирска проиграла в домашнем матче «Северстали» из Череповца. Гости на десятой минуте открыли счёт. Оставшееся время первого периода прошло без голов с той и другой стороны.

Второй период принёс шайбу хозяевам с помощью нападающего Евгения Чесалина на 31-й минуте матча. И спустя всего минуту в воротах гостей оказалась ещё одна шайба от нападающего ХК «Сибири» Александра Шарова.

Однако к концу третьего периода «Северсталь» сравняла счёт. Овертайм не принёс желанного гола ни хозяевам льда, ни гостям из Череповца. В конечном итоге игра закончилась послематчевыми буллитами. Победа оказалась на стороне хоккеистов из Череповца.

Необходимо напомнить, что 30 сентября, в среду, хоккеисты «Сибири» в домашнем матче обыграли хоккейный клуб «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Теперь у команды начинается выездная серия игр с «Салават Юлаевым», «Авангардом» и «Торпедо», и только 17 октября они вернутся домой.